Kejagung Sita 19 Kontainer Tekstil Impor Asal China Milik PT. HGI

Kejaksaan Agung Saat Melakukan Penyeggelan

BERITA JAKARTA Tim Jaksa Penyidik pada Direktorat Penyidikan Jaksa Agung Muda Bidang Tindak Pidana Khusus (Jampidsus) Kejaksaan Agung (Kejagung) melakukan tindakan penyitaan dan penyegelan terhadap 19 kontainer.

Penyitaan itu dilakukan berkaitan dengan kasus mafia pelabuhan yakni perkara dugaan tindak pidana korupsi penyalahgunaan kewenangan dan penerimaan uang berkaitan dengan penyalahgunaan fasilitas kawasan berikat yang melalui pelabuhan Tanjung Priok dan Tanjung Emas Tahun 2015 – 2021.

Berdasarkan Pasal 1 angka 16 KUHAP “Penyitaan adalah serangkaian tindakan penyidik untuk mengambil alih dan atau menyimpan di bawah penguasaannya benda bergerak atau tidak bergerak, berwujud atau tidak berwujud untuk kepentingan pembuktian dalam penyidikan, penuntutan dan peradilan.

19 Kontainer Milik PT. HGI Berisi Tekstil Dari China Disegel di 5 lokasi

Tempat Penampungan Pabean (TPP) PT. Tripandu Pelita

Kontainer dengan nomor FCIU7032859.

Kontainer dengan nomor FCIU7028993.

Kontainer dengan nomor FCIU7032864.

Kontainer dengan nomor GESU5981995.

Kontainer dengan nomor TEMU8587179.

Kontainer dengan nomor SKHU9108290.

Kontainer dengan nomor XINU8134748

Tempat Penampungan Pabean (TPP) PT. Trans Con Indonesia

Kontainer dengan nomor SKHU9005244.

Kontainer dengan nomor SKHU8101114.

Kontainer dengan nomor GESU6458973.

Kontainer dengan nomor TGHU6837650.

Kontainer dengan nomor SKHU9112068.

Kontainer dengan nomor SKHU9311455.

Kontainer dengan nomor FCIU7032490.

Tempat Penampungan Pabean (TPP) PT. Multi Sejahtera Abadi

Kontainer dengan nomor GESU4955163.

Kontainer dengan nomor AMFU8779436.

Tempat Penampungan Pabean (TPP) PT. Layanan Lancar Lintas Logistindo

Kontainer dengan nomor GESU5844436.

Tempat Penimbunan Sementara (TPS) JICT Tanjung Priok

Kontainer dengan nomor SKHU9304266.

Kontainer dengan nomor SKHU8703636.

(Sofyan)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *