Ini Daftar 4 Cagub-Cawagub dan 58 Pasangan Cakada PDIP

Puan Maharani

BERITA JAKARTA – DPP PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 4 pasangan calon Gubernur-Wakil Gubernur dan 58 pasangan calon Kepala Daerah (Cakada) tingkat Kabupaten dan Kota, lewat pengumuman gelombang IV yang dilaksanakan secara virtual di Jakarta, Jumat (28/8/2020).

Sebelumnya, PDIP sudah mengumumkan Gelombang I pada 19 Februari, lalu Gelombang II pada 17 Juli, dan Gelombang III pada 11 Agustus 2020 lalu.

Pengumuman kali ini dibacakan Ketua DPP PDIP bidang politik, Puan Maharani dan disaksikan, Ketua Umum, Megawati Soekarnoputri, Sekjen Hasto Kristiyanto serta Ketua DPP PDIP bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto.

Sejumlah Ketua DPP dan struktur pusat partai lainnya juga hadir seperti Eriko Sotarduga, Juliari Batubara, Djarot Saiful Hidayat, Wiryanti Sukamdani dan Ribka Tjiptaning.

“Syukur alhamdulillah, bahwa pada kesempatan ini kita akan masuk pada pengumuman rekomendasi calon Kepala Daerah dan calon Wakil Kepala Daerah gelombang ke IV yang dilakukan hari ini, Jumat 28 Agustus 2020,” kata Puan.

Sekarang, sambung Puan, saya akan membacakan terkait rekomendasi yang akan diberikan kepada calon Kepala Daerah dan calon Wakil Kepala Daerah.

“Semoga yang diumumkan ini tidak menyia-nyiakan rekomendasi ini dan terus berjuang keras bersama rakyat. Merdeka,” tandas Puan.

Dari sejumlah nama yang diumumkan Puan, termasuk diantaranya adalah Adly Fairuz, cucu Wakil Presiden KH. Ma’ruf Amin, Ahmad Adly Fairuz yang maju sebagai calon Wakil Bupati Karawang berpasangan dengan Dr. Yessy Karya Lianti, MARS.

Sementara, empat pasangan Gubernur-Wakil Gubernur yang diumumkan termasuk untuk Provinsi Jambi, Provinsi Kepulauan Riau, Provinsi Kalimantan Utara dan Provinsi Sulawesi Tengah.

Berikut data lengkapnya.

Daftar Rekomendasi Calon Kepala Daerah dan Calon Wakil Kepala Daerah PDIP Pilkada 2020. Gelombang IV.

Provinsi:

1.Provinsi Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh

2.Provinsi Kepulauan Riau: DR. H.M. Soerya Respationo, SH., MH dan Iman Sutiawan, S.E

3.Provinsi Kalimantan Utara Drs. Zainal Arifin Paliwang, SH, M.Hum dan DR. Yansen, TP, M.Si

4.Provinsi Sulawesi Tengah Dr. Mohamad Hidayat Lamakarate, M.Si dan Dr. Ir. Bartholomeus Tandigala, SH., CES.

Kabupaten dan Kota:

Sumatera Utara

1.Labuhanbatu: dr. Erik Adtrada Ritonga, MKM dan Ellya Rosa Siregar, S.Pd., M.M.

2.Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu, SPT., M.M. dan Rasyid Assaf Dongoran, M.Si

Sumatera Barat

3.Pasaman: H. Benny Utama, S.H., M.M. dan Sabar, AS., S.Ag

4.Kota Solok: Reiner, S.T., M.M. dan Andri Maran DT .PTO Rajo

5.Sijunjung: Ashelfine, S.H., M.H. dan H. Sarikal, S.Sos., M.M.

6.Pasaman Barat: H. Hamsuardi, S.Ag. dan Risnawanto, S.E.

7.Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih, S.E., M.M. dan Drs. Rahmang, M.M.

Riau

8.Siak: Drs. H. Said Arif Fadillah, M.Si. dan Sujarwo, SM

Kepulauan Riau

9.Karimun: H. Aunur Rafiq , S.Sos., M.Si. dan H. Anwar Hasyim, M.Si.

Jambi

10.Kota Sungai Penuh: Drs. Ahmadi Zubir, M.M. dan Hardizal, S.Sos., M.H.

11.Bungo: H. Mashuri, S.E., M.E. dan H. Syafrudin Dwi Apriyanto, S.P.D.

Sumatera Selatan

12.Ogan Ilir: H.M. Ilyas Panji Alam, S.E., S.H., M.M. dan Ir. H. Endang PU, Ishak, S.H., M.Si.

13.Ogan Komering Ulu: Drs. H. Kuryana Azis dan Drs. Johan Anuar, SH., MM

14.Penukal Abab Lematang Ilir: Ir. H. Heri Amalindo, M.M dan Drs. Soemarjono

Bengkulu

15.Bengkulu Utara: Ir. Mian dan Arie Septia Adinata, SE

16.Mukomuko: Sapuan, S.E., M.M., Ak., CA., CPA. dan Wasri

17.Seluma: Edison Simbolon, S.Sos., M.Si. dan Khairi Yulian, S.Sos., M.M.

18.Bengkulu Selatan: H. Budim.

(Usan)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *